领导信息
区人大常委会副主任
黄世诚
工作分工:
协助李会文主任负责常委会的日常工作,分管常委会法制工作委员会、依法治区办和人大信访工作。
简   历

黄世诚,男,汉族,海南省海口市人,1964年6月生,省委党校大专学历,1983年10月参加工作,1987年8月加入中国共产党。

1983.10-1984.11 琼山县谭文镇清泉小学代课教师

1984.12-1990.07 琼山县三门坡镇政府干事

1990.08-1991.09 共青团琼山市云龙镇委书记(1988.03-1991.02在广东省委党校经济专业函授大专班学习)

1991.10-1993.04 琼山县云龙镇委组织委员

1993.04-1996.04 琼山市云龙镇委副书记

1996.04-1999.03 琼山市云龙镇委副书记,镇人大主席

1999.03-2002.03 琼山市云龙镇委副书记,镇长

2002.03-2003.01 琼山市遵谭镇委书记

2003.01-2004.12 海口市龙华区遵谭镇委书记

2004.12-2006.08 海口市龙华区新坡镇委书记

2006.08-2006.12 海口市龙华区干部(正科级)

2006.12-2007.10 海口市龙华区大同街道工委书记

2007.10-2008.02 海口市龙华区人大常委会副调研员

2008.03- 海口市龙华区人大常委会副主任

中共海口市龙华区第四次代表大会代表;海口市龙华区第四届人民代表大会代表。

主办:海口市龙华区人民政府办公室 承办:海口市龙华区信息中心
海口市龙华区信息中心规划设计并技术实现 区信息中心电话:0898-66569776
琼ICP备09001072号 琼公网安备:46010602000436号 政府网站标识码:4601060001

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市龙华区政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?