领导信息
区人大常委会副主任
郭登良
工作分工:
分管常委会选举任免联络室,兼任区总工会主席。
简   历

郭登良,男,汉族,海南省儋州市人,1970年9月生,中央党校大学学历,1990年12月参加工作,1997年7月加入中国共产党。

1986.09-1990.07 海南农校读书

1990.07-1990.11 待业

1990.12-1993.12 海口市农科所团支书

1994.01-2001.10 海口市新华区海垦街道办事处文化站长、团委书记、财政所副所长

2001.10-2002.12 海口市新华区海垦街道财政所所长、人武部长(副科)(其间:1999.08-2001.12中央党校函授法律本科毕业)

2003.01-2003.09 海口市龙华区海垦街道工委委员、人武部长

2003.09-2005.10 海口市龙华区财政局党委委员、副局长、协税办主任

2005.10-2010.11 海口市龙华区商务局局长

2010.11-2012.12中共海口市龙华区城西镇委书记、镇人大主席

2012.12- 海口市龙华区人大常委会副主任

主办:海口市龙华区人民政府办公室 承办:海口市龙华区信息中心
海口市龙华区信息中心规划设计并技术实现 区信息中心电话:0898-66569776
琼ICP备09001072号 琼公网安备:46010602000436号 政府网站标识码:4601060001

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市龙华区政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?