海口市龙华区行政审批服务局关于同意设立海口玉瑶瑶艺术培训学校有限公司的批复

  更新时间:2024-04-11 16:47   来源:海口市龙华区行政审批服务局  作者:

海口市龙华区行政审批服务局

关于同意设立海口玉瑶瑶艺术培训学校有限公司的批复

海龙审批复〔2024〕105 号

秦瑶女士:

您提交关于民办非学科类校外培训机构设立许可事项申请材料收悉。根据《中华人民共和国民办教育促进法》《中华人民共和国民办教育促进法实施条例》《海南省文化艺术类校外培训机构设置标准(试行)》等有关规定,经材料审核及现场勘察,同意设立海口玉瑶瑶艺术培训学校有限公司。现批复如下:

名称:海口玉瑶瑶艺术培训学校有限公司。

地址:海南省海口市龙华区金宇街道南海大道豪苑路 1 号亚洲豪苑景湖居会所超市 1 楼 101 号。(面积:324 )

举办者:秦瑶、秦兆山、吴南。

法定代表人:秦瑶。

校长:王琳。

办学性质:营利性。

学校类型:民办非学科类校外培训机构(文化艺术类)。

办学形式:非全日制。办学内容:中小学生中国舞培训。

招生对象:小学生、初中生、高中生。

请按相关规定做好法人注册登记工作。依法办学,规范办学行为,完善办学设施,健全规章制度,加强安全、教学、财务管理,确保培训质量,自觉接受有关部门的监督和管理。

特此批复。

海口市龙华区行政审批服务局

2024411




扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市龙华区人民政府办公室      承办:海口市龙华区信息中心
网站联系电话:0898-66569776
琼ICP备09001072号-4 琼公网安备:46010602000436号 政府网站标识码:4601060001

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市龙华区政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?